Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


Внимание всем жителям Крыловского района! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 13 November 2020 10:40

Ищем свидетелей ДТП!!!!

 

28 октября 2020 года вечером в станице Октябрьской по улице Кондратюка напротив домовладения 107 произошло дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на женщину-велосипедистку.

По имеющейся информации, пострадавшей помогла встать женщина, и мужчины на автомобиле отвезли её домой.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскомурайону обращается к жителям района оказать содействие в установлении свидетелей данного дорожно-транспортного происшествия.

Кто оказывал помощь пострадавшей просьба позвонить по следующим телефонам: дежурная часть Отдела МВД России по Крыловскому району31-2-02, 32-6-67, Отдел МВД России по Крыловскому району- 32-1-09.

Конфиденциальность и анонимность гарантируется.

 
О проведении III этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 29 October 2020 11:02

За 9 месяцев 2020 года в крае зарегистрировано 571 ДТП, в которых 17 детей погибли (2019 – 20) и 628 получили ранения. Количество ДТП снизилось на 166, количество раненых в них детей на 192. Доля вины несовершеннолетних составила 23% (это 134 ДТП, 2019 год – 175). Из них 73 – по вине детей – пешеходов, 21 – по вине детей-водителей мототранспорта, 39 – по вине велосипедистов и 1 – по вине 14-летнего водителя автомобиля.

С участием детей – пассажиров произошло 275 ДТП (48% от общего количества). В них 11 детей погибли (-9) и 330 получил ранения. Снижение количества ДТП по сравнению с 2019 годом составило 27% (-102 ДТП), также наблюдается снижение количества раненых на 27% (-124).

С участием детей-пешеходов по итогам 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 205 ДТП (-56; -22%), в них пострадали203ребенка (-60; 23%), 5 детей погибли (-6). В большинстве случаев (64%) виновными были взрослые (132 ДТП). Количество ДТП с участием детей-пешеходов, произошедших по их собственной вине снизилось практически в 1,5 раза (2019 год -107 ДТП, 2020 год – 73 ДТП).

С участием детей водителей мототранспорта зарегистрировано 27 ДТП (-13), в которых получили ранения 26 детей и 1 погиб, 9 из них использовали мотошлемы. Во всех случаях подростки не имели права управления и не должны были находиться на дороге за рулем мопедов и мотоциклов. 21 ДТП произошли по непосредственной вине несовершеннолетних.

62 ДТП произошло с участием детей-водителей велотранспорта (-3%;+2), в них пострадал 62 ребенка (+9%; +3). Все пострадавшие дети были без защитной амуниции и без шлемов. Доля вины составила 55% (34 ДТП, основная причина- несоблюдение очередности проезда).

В Крыловском районе за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 16-летнего возраста (за аналогичный период прошлого года- 5), при которых 1 ребенок погиб (АППГ-1), и 3 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ-4).

Учитывая, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизманаиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы и остаются без контроля со стороны родителей, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетнихв период школьных каникул с 26 октября по 6ноября2020 года на территории Краснодарского края и нашего района будет организован III этап профилактической акции «Внимание - дети!».

Главная цель проведения данного профилактического мероприятия- недопущение и предупреждение ДТП с участием детей!

 

Заместитель начальника отдела ГИБДД

Отдела МВД России по Крыловскому району

майор полиции                                                                      А.В. Поляков

 
Куда поступить учиться? PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 27 October 2020 13:26

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России), по различным специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. ( Полный перечень специальностей находиться на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рф, https://рюи.мвд.рф).

При поступлении курсанты зачисляются на службу в органы внутренних дел РФ, с предоставлением полного денежного довольствия, которое на первом курсе составляет порядка 12 000 - 13000 рублей, а на выпускных курсах от 22 000 до 25 000 рублей в зависимости от успеваемости, что является значительным стимулом для освоения учебной программы. При этом курсанты, обеспечиваются форменным обмундированием, общежитием для проживания (кубрик на четверых человек). Срок обучения в учебном заведении системы МВД засчитывается в стаж службы в ОВД. По окончании обучения в учебном заведении системы МВД России, выпускнику предоставляется место дальнейшего прохождения службы (т.е. место работы). Прослужив 20 лет, сотрудник ОВД имеет право на получение пенсии системы МВД России.

По вопросам поступления на обучение в учебные заведения МВД РФ, обращаться по тел. 32 -1 - 44

 
Экзамен на «права» будет приниматься по-новому PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 20 October 2020 10:38

МВД России разработан проект административного регламента предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Проектом регламента предусмотрены процедуры проведения практического экзамена на легковых и грузовых автомобилях, автобусах и составах транспортных средств исключительно в условиях дорожного движения. Напомним, что проверка первоначальных навыков управления транспортным средством на закрытых площадках в формате отдельного экзамена в соответствии со вступающими в силу с 1 апреля 2021 года изменениями проводиться не будет.

Проектом административного регламента скорректирован перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов. Ошибки и нарушения разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам. При этом грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок.

Для получения положительной оценки кандидату в водители необходимо продемонстрировать навыки безопасного управления транспортным средством в условиях дорожной обстановки, набрав при этом, как и ранее, менее 5 штрафных баллов.

Проведение практического экзамена на мототранспортных средствах не претерпело значительных изменений, однако некоторые упражнения были изменены с учетом практического опыта проведения экзаменов. Например, проектом регламента предусмотрена новая схема упражнения «Габаритной восьмерки» для более объективной оценки навыка маневрирования в ограниченном пространстве – кандидату в водители будет предложено проехать по заданной траектории в форме «восьмерки» в пределах габаритного коридора, ограниченного линиями и конусами.

Проект административного регламента предусматривает оптимизацию проведения некоторых административных процедур.

Одним из таких нововведений является изменение формата подачи заявления – при непосредственном обращении в экзаменационное подразделение заявителю будет достаточно представить только комплект документов, а должное лицо оформит, распечатает заявление и передаст его на подпись заявителю. Таим образом, заявителю больше не придется самостоятельно заполнять заявление, что исключит возможные ошибки и опечатки, допускаемые при его заполнении, а также навязывание коммерческими организациями услуг по заполнению заявлений. Данное нововведение предусматривается только для заявлений, подданных при личном обращении в подразделение. Формат подачи заявлений через Единый портал государственных услуг и многофункциональные центры не изменяется.

Вводится процедура получения выписки о получении водительского удостоверения. Зачастую такие выписки необходимы для трудоустройства водителем или для замены водительского удостоверения за границей. Такая выписка может быть предоставлена владельцу  водительского удостоверения или его законному представителю.

В целях сокращения времени оформления водительского удостоверения через многофункциональные центры, проектом регламента предусматривается возможность передачи заявления и скан-образцов документов в электронном виде с использованием системы межведомственного информационного взаимодействия.

Проектом административного регламента также устанавливаются процедуры аннулирования результатов экзаменов. Напомним, что вступающие в силу 1 апреля 2021 года изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений предусматривают аннулирование результатов экзаменов при удовлетворении жалобы кандидата в водители, если представленные документы признаны поддельными или не подтвердилась выдача иностранного водительского удостоверения при его обмене, а также в случае проведения экзамена с нарушениями требований упомянутых Правил.

В связи с этим, в целях повышения объективности рассмотрения жалоб на решение экзаменатора, проектом регламенты предусматривается их рассмотрение в составе комиссии, состоящей как минимум из трех уполномоченных должностных лиц. В случае удовлетворения жалобы решения данной комиссии и будет являться основанием для аннулирования результата проведенного экзамена.

Также предусматриваются процедуры аннулирования и водительских удостоверений. Одним из оснований для этого является поступление информации о смерти владельца водительского удостоверения – в данном случае соответствующая информация в базу данных Госавтоинспекции будет внесена в течение 10 рабочих дней, в том числе в автоматизированном режиме.

Вступление в силу проекта административного регламента запланировано 1 апреля 2021 года одновременно со вступающими в силу изменениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

В настоящее время проект административного регламента проходит процедуру общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 
Четвёртый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 20 October 2020 10:36

О проведении на территории Крыловского района четвертого этапа целевого комплексного профилактического мероприятия

«Автобус»

За восемь месяцев текущего года на территории Краснодарского края зарегистрировано снижение числа ДТП совершенных  по вине водителей автобусов на 31,6% (67 ДТП) погибших на 90,9% (1) и пострадавших в них людей на 64.9% (87).

Основные причины совершения  дорожно – транспортных происшествий:

- несоблюдение очередности  проезда  – 8 ДТП, удельный вес 12%;

– неправильный выбор дистанции – 13 ДТП, удельный вес от общего количества 19,4%, превышение установленной скорости-7ДТП удельный вес 10,4% нарушение правил проезда пешеходного перехода 9 ДТП удельный вес 13,4 % За последние два месяца более чем в два раза увеличилось колличество ДТП по ппричинам выбора неправильной дистанциии нарушения правил проезда пешеходного перехода и выезда на полосу , предназначеную для встречного движения.

При осуществлении контрольно – надзорной деятельности за пассажирскими перевозками автобусами пресечено 13281 нарушение, в том числе 282 факта управления автобусами без тахографов, или с нарушениями по их использованию, 293 факта управления автобусами с нарушением режима труда и отдыха, 68 фактов управления автобусами без путевого листа, 319 фактов управления автобусами без полиса ОСАГО, 99 фактов управления автобусами без водительского удостоверения, 44 факта управления автобусами без прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию.

Выявлен 23354 неисправных автобуса, 189 автобусов, не прошедших технический осмотр, задержано 79 автобусов. По фактам внесения изменений в конструкцию автобусов без разрешения ГИБДД прекращен государственный учет 54 автобусам.

На основании вышеизложенного, и в целях пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом в период с 19 по 23 октября 2020 года на территории Крыловского района будет проводиться четвертый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

Цель данного профилактического мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, и пресечение нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и водителями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров автобусами.

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Крыловскому району

подполковник полиции                                                         Берёза Р.Н.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 3 of 78