Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


.. PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 06 October 2020 06:41

Указом Президента Российской Федерации от 23 сентября 2020 г. N 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" продлено по 15 декабря 2020 г. действие применяемых с 15 марта 2020 г. временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

Иностранным гражданам и принимающей стороне не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на учет по месту пребывания, сроков временного и постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроков действия свидетельства о временном убежище, удостоверений беженца, в случае если такие сроки истекают в период с 15 марта по 15 декабря 2020 г.

Для иностранных граждан, выехавших за пределы Российской Федерации до закрытия границ и имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Госпрограммы переселения соотечественников не засчитывается период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. в срок нахождения за рубежом и срок действия статуса соответственно.

За иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, сохраняется по 15 декабря 2020 г. право на подачу заявления о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов и заявленной цели въезда. Разрешения на работу иностранным гражданам из "визовых" стран, на которых распространяется действие Указа, будут выдаваться со сроком действия по 15 декабря 2020 г.

Введено положение, разрешающее выезд иностранных граждан из Российской Федерации в государство их гражданской принадлежности, исключая транзитный проезд через третьи страны, по документам, удостоверяющим их личность и признаваемым в Российской Федерации в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.

В случае если в документе с истекшим сроком действия в период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. имелась виза, срок действия которой так же истек в обозначенный период, то указанные документы являются действительными для выезда из Российской Федерации в течение 276 дней с даты окончания срока их действия без необходимости оформления транзитной визы.

С 16 сентября 2020 г. приостанавливается течение сроков добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда, о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации.

При этом в отношении иностранных граждан не принимаются решения о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о сокращении срока временного пребывания, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.

Такие решения могут быть приняты только в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, освобождаемых из мест лишения свободы, или нарушивших законодательство о государственной границе Российской Федерации, или создающих угрозу национальной безопасности России, в том числе выступающих за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, или оказывающих содействие в совершении террористических (экстремистских) актов либо совершающих их, а равно иными действиями поддерживающих террористическую (экстремистскую) деятельность.

 
Крыловчан учили говорить «Нет!» мошенникам PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 25 September 2020 12:02

В станице Крыловской прошла акция «Скажи мошенникам НЕТ!» Ее провели сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД, казаками и членами «молодежного патруля».

Каждую неделю в ОМВД России по Крыловскому району поступают сообщения о преступлениях от жителей, которое стали жертвами телефонных мошенников. Практически во всех случаях потерпевшие сами называют секретные данные своих карт мошенникам, таким образом позволяя им похитить деньги с банковской карты или оформить кредит, переводят свои сбережения на «безопасные счета» в банке, чтоб «предотвратить несанкционированные транзакции».Только после того, как со счетов списываются денежные средства, доверчивые граждане понимают, что стали жертвами злоумышленников и обращаются за помощью в полицию. Избежать подобных преступлений легко –  не вступать в разговор с мошенниками.

Для предотвращения случаев мошеннических действий, в частности, хищений денежных средств с банковских карт граждан с использованием методов социальной инженерии, правоохранители совместно с общественными организациями и казачеством провели акцию «Скажи мошенникам Нет». В ходе мероприятия стражи правопорядка рассказали жителям района о способах и методах, которыми чаще всего пользуются мошенники, а также о простых правилах, которые позволят сберечь свои средства. Участникам акции раздавали буклеты «Финансовое мошенничество» для телефона или банковской карты.

 
Полицейские и общественники провели урок безопасности для учеников 3 класса школы-интернат PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 22 September 2020 09:11

Школьникам напомнили основные правила безопасного поведения дома и вблизи проезжей части.

Стражи правопорядка и член общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Наталья Волкова поздравили ребят с началом учебного года, пожелали успехов в учебе, новых открытий и рассказали о правилах безопасности .Общественник разъяснил ребятам, как вести себя, когда дома нет родителей, напомнил, что нельзя открывать двери незнакомым людям или вступать с ними в беседу.

Полицейские разъяснили школьникам правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки», и почему так  важно переходить дороги только по пешеходному переходу.  Правоохранители напомнили о том, как правильно ездить на велосипеде, и какое значение у каждого из дорожных знаков. Особое внимание полицейские обратили на то, что на мопедах и скутерах можно кататься только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Также для закрепления материала ребята приняли участие в дорожной викторине и блиц-опросе. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи. Наиболее активные и знающие пешеходы получили в подарок световозвращающие браслеты.

 
Познавательное мероприятие с элементами зоотерапии PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 22 September 2020 09:11

Кто такой кинолог и чем занимается полицейская собака узнали воспитанники седьмого класса школы-интернат станицы Крыловской.

Члены общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району совместно с полицейскими организовали воспитанников подшефной школы познавательное мероприятие с элементами зоотерапии.

Инспектор-кинолог Александр Пушкин вместе со своей напарницей – бельгийской овчаркой по кличке Чита рассказалребятам о деятельности кинологической службы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительных предметов, обследование зданий, поиск тел и оружия, наркотических и взрывчатых веществ.

Школьники узнали о том, с какими породами собак работают в полиции и сколько служебных животных содержится в вольерах ОМВД России по Крыловскому району, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела.
Школьники обступили Читу, которая специализируется на поиске взрывчатых веществ. Именно она проверяла безопасность зданий и прилегающей территории школы-интерната перед началом учебного года. Каждый хотел пожать ей лапу, погладить. По словам наставника, Чита отличается дружелюбием и  за 8 лет службы в полиции уже привыкла к детям.
После обстоятельного рассказа ребятам разрешили задать гостям вопросы. Школьников интересовало абсолютно все: начиная с того, что предпочитают служебные собаки на завтрак, чем их обрабатывают от блох, почему так пахнет шерсть и чистят ли собаке зубы и заканчивая тем, почему у них мокрый нос. Полицейские с готовностью отвечали на поставленные вопросы.

В завершении встречи традиционно были сделаны фото на память.

По словам члена общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Марины Любченко, такие мероприятия, проводимые на свежем воздухе очень полезны для подростков и положительно влияют на состояние дисциплины в классах, помогают определиться с выбором профессии . Кроме того,общение с животными – своего рода зоотерапия, нормализует эмоциональный фон детей, способствует улучшению самочувствия, развивает нравственно-волевые качества и эмпатию.

 
полицейские Крыловского района напоминают участникам движения о правилах безопасной езды на самокат PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 22 September 2020 09:11

В станице Крыловской 15-летный подросток, катаясь на электросамокате упал и получил телесные повреждения в виде перелома ключицы. В связи с этим, полицейские Крыловского района напоминают взрослым и юным участникам движения о правилах безопасной езды на самокатах.

Большинство людей воспринимает электросамокат как игрушку, развлечение. Однако, многие современные электросамокаты являются полноценным средством передвижения. Некоторые моделей способны разгоняться до 35 км/ч, а более мощные - до 60 км/ч. Поэтому полицейские, во избежание травматизма, не рекомендую приобретать этот вид транспорта для детей, не достигших 16 лет.

Инспектор по БДД ОМВД России по Крыловскому району Светлана Басанец напоминает, что, согласно действующему закону, водители электрических самокатов рассматриваются как пешеходы. Если на пути следования обладателя самоката имеются тротуар или велосипедная дорожка — ему следует ехать именно по ним. Одновременно не стоит забывать о безопасности пешеходов, поэтому при движении рядом с ними следует ехать с их скоростью.

Как и велосипедистам, владельцам электросамокатов нельзя перевозить пассажиров и груз, выступающий более чем на 50 см. Запрещено ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой. Пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, нужно остановиться, сойти и перейти дорогу пешком. На проезжей части владельцы электросамокатов обязаны двигаться по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам, знать и строго соблюдать ПДД.

Если вы решили проехаться на электросамокате по предназначенной для движения велосипедов дорожке, стоит помнить, что вы не должны мешать велосипедистам.

При отсутствии тротуара или велосипедно-пешеходной дорожки на электросамокате можно ехать по левой обочине дороги — как это должны делать пешеходы — а в темное время суток пользователь самоката должен иметь при себе светоотражатель.

Поскольку электросамокаты способны ехать со скоростью мопеда или даже автомобиля, а при падении с них можно получить серьезные травмы, будет уместным во время поездок использовать шлем.

Вне зависимости от того, едете ли вы на машине, велосипеде или идете пешком, всегда следует быть внимательным и быть готовым отказаться от преимущества, чтобы избежать возникновения опасной ситуации.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 4 of 78