Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


Госавтоинспекция разъясняет PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 31 July 2020 10:29

Госавтоинспекция разъясняет вопросы допуска к участию в дорожном движении транспортных средств, зарегистрированных в странах ЕАЭС

В связи с возникающими в последнее время вопросами граждан по допуску к участию в дорожном движении на территории России транспортных средств, зарегистрированных в странах участниках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на граждан Российской Федерации, Госавтоинспекция разъясняет следующее:

В соответствии с действующим законодательством владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территории России на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории России.

Эти требования не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года. Транспортное средство считается находящимся в «международном движении», если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.

То есть гражданин России, управляющий транспортным средством, зарегистрированным в одной из стран-участниц ЕАЭС, не может считаться участником международного дорожного движения, если он не имеет постоянного места жительства в том государстве, где зарегистрирован данный транспорт.

Для регистрации необходимо наличие действительного паспорта транспортного средства в бумажном или электронном виде, его оформление осуществляется таможенными органами.

Таким образом, в случае, если транспортное средство зарегистрировано в другом государстве-члене ЕАЭС за гражданином России, имеющим постоянное место жительства только в Российской Федерации, требуется его регистрация в подразделениях Госавтоинспекции в 10-дневный срок на основании паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами.

Отсутствие такой регистрации является административным правонарушением и влечет за собой штраф в размере от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении- штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (часть 1 статьи 12.1).

 
Внимание! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 30 July 2020 14:56

Отделом МВД России по Крыловскому району устанавливается местонахождение без вести пропавшей Денищенко Надежды Андреевны2001 года рождения, зарегистрированной в г. Ростов-на-Дону. Которая 23 июля находясь в станице Октябрьской, покинула домовладение родственников и до настоящего момента ее местонахождение не известно.

Приметы: на вид 18 лет, рост 160-170 см., худощавая, глаза серые, волосы темно- русые. Была одета в белую кофту, черный жилет с капюшоном, брюки камуфлированные с накладными карманами.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просим сообщить в ОМВД России по Крыловскому району по телефонам: 102 (с сотового телефона); 02, 31-2-02 и 32-6-67 (со стационарного).

 
Я выбираю жизнь! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 28 July 2020 07:20

Информационно-профилактическая акция «Я выбираю жизнь!», посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления запрещенных веществ среди несовершеннолетних прошла в центральном районном парке станицы Крыловской.

Полицейские совместно с представителями общественного совета и волонтерами из «Молодежного патруля» провели информационные беседы с подростками, которые в вечернее время приходят в районный парк, чтоб покататься на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения, а также просто посидеть на благоустроенных аллеях и пообщаться.Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району Александра Черногребель попросила ребят выразить свое отношение к употреблению наркотиков, спиртных напитков и табакокурению. А также провела профилактическую беседу и проинформировала подростков о последствиях потребления наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Общественники обсудили с ребятами медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, предложили разнообразить свой досуг, вступив в ряды молодежных организаций, осуществляющих деятельность на территории района и таким образом внести вклад в распространение культуры здорового отношения к жизни, помогая в организации досуговых мероприятий для молодежи.

По словам члена Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району, Натальи Бондарь, такой формат мероприятий, как беседы в парке с небольшими группами детей, очень удобен для работы – дети собираются в группы близкие по возрасту, значит можно выбрать индивидуальную тему для беседы, интересную конкретно этой целевой аудитории, при этом за счет большого количества компаний возрастает численный охват подростков.Вместе с тем, непринужденная обстановка больше располагает ребят к диалогу со взрослыми, и соблюдаются необходимые в современных условиях меры безопасности.

 
В период летних каникул юные Крыловчане изучают ПДД на свежем воздухе PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 24 July 2020 05:14

Полицейские и общественники проводят профилактические беседы с юными участниками движения.

В рамках профилактического мероприятия «Декада безопасности МОТО-ВЕЛО-СИМ», проводимого сотрудниками Отдела МВД России по Крыловскому району, полицейские совместно с общественниками вышли в рейд в центральный районный парк и пообщались с «водителями» велосипедов, самокатов, сигвеев и других средств индивидуальной мобильности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Светлана Басанец, руководитель движения «Молодежный патруль» Ксения Коваленко и член клуба «Патриот» Мария Кузьменко обошли центральный парк станицы Крыловской и провели с юными жителями районного центра беседы о том, как необходимо вести на дороге и вблизи проезжей части. Детям напомнили, на что необходимо обращать внимание и как безопасно передвигаться на летних видах транспорта: велосипедах, гироскутерах, самокатах. Внимание ребят также обратили на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Светлана Басанец Напомнила ребятам, что, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, нужно остановиться, сойти и перейти дорогу пешком. На проезжей части владельцы электросамокатов обязаны двигаться по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам, знать и строго соблюдать ПДД.

Ребят увлёк разговор о дорожной безопасности. Юные «водители» согласились, что двухколесный транспорт может быть безопасным только при соблюдении всех правил, и пообещали полицейским и общественникам их неукоснительно соблюдать. В завершение встречи активисты раздали юным участникам движения специальные памятки пожелали им безопасного лета.

 

 
Об усилении профилактической деятельности на территории Краснодарского края PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 23 July 2020 13:39

В целях усиления работы по профилактике безопасности дорожного движения и предупреждения автоаварий с тяжкими последствиями среди различных категорий участников дорожного движения на территории Краснодарского края, в том числе и на территории Крыловского района в период с 18 по 27 июля 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Декада безопасности МОТО-ВЕЛО-СИМ».

На территории Крыловского района за текущий период 2020 года зарегистрировано 13 отчётных дорожно-транспортных происшествий, при которых 4 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.

Хочу еще раз напомнить всем участникам дорожного движения, что только строгое соблюдение ПДД, внимательное и уважительное отношение автомобилистов к другим участникам дорожного движения позволит обеспечить предупреждение правонарушений в области дорожной безопасности, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению количества ДТП, а также числа погибших и пострадавших в них людей.

Заместитель начальника отдела ГИБДД

Отдела МВД России по Крыловскому району

майор полиции   А.В. Поляков

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 5 of 78