Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


Сотрудниками Крыловской Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 21 February 2020 17:46

Ежедневно сотрудниками Крыловской Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий на транспорте, осуществляющим перевозки пассажиров.

 

В рамках мероприятий сотрудники отдела ГИБДД и отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району особый упор делают на выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов, а также с допуском к управлению водителей, не прошедших предрейсовые медицинские осмотры и не имеющих разрешающей категории управления автобусами. Помимо этого, пресекаются факты нарушений труда и отдыха работниками, осуществляющими пассажирские перевозки.

За время проведения профилактических мероприятий было осуществлено 12 сплошных проверок автобусов, работающих на линии на территории района.

Проверено 69 пассажирских транспортных средств. В результате выявлено 26 нарушений Правил дорожного движения водителями.

В ходе проведения проверочных мероприятий, совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и государственными контрольно-надзорными органами и службами проводятся рабочие собрания с индивидуальными предпринимателями, руководителями и представителями Крыловского района, осуществляющими пассажирские перевозки автобусами, а также с водительским составом, для доведения информации о состоянии аварийности н на дорогах Крыловского района и Краснодарского края, разъяснения изменений требований действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, получения информации об имеющихся проблемах.

 

 

 
Права граждан PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 21 February 2020 17:46

Разъяснение порядка сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным прав управления. В области обеспечения безопасности дорожного движения для водителей нарушающих Правила дорожного движения, существует множество видов административных наказаний, такие как предупреждение, административный штраф, административный арест, обязательные работы и другие. Одним из самых существенных для водителей является наказание в виде #лишение специального права управления транспортными средствами. Если в отношении гражданина судом вынесено #постановление о лишении его специального права управления транспортными средствами, то в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении данного административного наказания лицо, лишенное права управления, должно сдать водительское удостоверение в подразделение, исполняющее этот вид административного наказания. В случае утраты водительского удостоверения гражданин должен заявить об этом в подразделение #Госавтоинспекции в тот же срок.

В случае уклонения водителя, лишенного специального права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения срок лишения прерывается. Срок лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у гражданина водительского удостоверения или получения органом #ГИБДД от лица заявления об его утрате.

Таким образом не сдав «права» в установленный срок, можно самому себе увеличить срок лишения прав. Следовательно, не стоит затягивать со сдачей водительского удостоверения, ведь это в ваших интересах: чем быстрее сдаешь, тем быстрее забираешь!

В случае, если гражданин, не сдавший водительское удостоверение, будет управлять транспортным средством, то в соответствии с ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством» ему может грозить наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 

Инспектор группы ИАЗ ОГИБДД капитан полиции Плеев А.Н.

 
Дорожно-транспортное происшествие PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 11 February 2020 10:25

В последнем выпуске странички для автомобилистов «Светофор» районной газеты «Авангард» было опубликовано интервью начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району подполковника полиции Романа Николаевича Береза. В своем интервью он призывал всех участников дорожного движения к строгому и неукоснительному  соблюдению Правил дорожного движения. Но, к сожалению, не все сделали должные выводы, и вот- результат!  В районе произошло первое дорожно-транспортное происшествие в текущем году, в результате которого погибла женщина- велосипедистка.

ДТП произошло 10 февраля около 00 часов 40 минут в станице Крыловской по улице Социалистической напротив домовладения 25. Водитель 1993 года рождения управляя автомобилем Опель Вектра в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по полосе предназначенной для встречного движения допустил наезд на велосипедиста женщину 1970 года рождения, которая двигалась на велосипеде Десна во встречном направлении.

При ДТП женщина погибла на месте.

Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Оба участника ДТП- жители станицы Крыловской.

По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ. Максимальное наказание предусмотренное данной статьей лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Данное ДТП- пример для всех водителей, которые все еще продолжают строго нарушать Правила дорожного движения, а именно управлять транспортными средствами в алкогольном опьянении. Вождение в нетрезвом состоянии- самое строгое нарушение Правил дорожного движения. Человек, который садится за руль пьяным, подвергает серьезной угрозе себя и окружающих. В нашем районе данная проблема актуальна. Так, уже с начала года сотрудниками ДПС отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району составлено 10 административных материалов по статьям, предусматривающим вождение в нетрезвом состоянии.

Руководство отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району обращается с призывом ко всем водителям: строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте законопослушными участниками дорожного движения! Ни в коем случае не управляйте транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Не оставайтесь равнодушными, если вы стали свидетелем того, как пьяный человек, управляет транспортом. Подумайте, о том, что пьяный водитель может погубить не только свою жизнь, но и жизнь, например, ребенка, случайно оказавшегося на дороге. Если Вы заметили лицо, управляющее транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, либо допустившее грубое нарушение Правил дорожного движения просьба сообщать сведения о таких фактах по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Крыловскому району: 32-6-67.

 

 

Начальник ОГИБДД

Р. Берёза

 
Сотрудники Крыловской Госавтоинспекции провели акцию «Автокресло- детям!» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 06 February 2020 20:25

Цель данной акции- популяризация использования детских удерживающих устройств, и защита прав детей-пассажиров.

Дети самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В автомобиле дети- одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надёжными из которых признаны детские автокресла.

В целях повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с перевозкой детей, снижения тяжести последствий ДТП сотрудниками ДПС отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району в очередной раз проведена массовая отработка всех транспортных средств вблизи МБДОУ №5 станицы Крыловской. Цель данного мероприятия- предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Отрадно, отметить, что многие родители все-таки заботятся о безопасности своих детей, но нашлись и те, которые пренебрегают Правилами дорожного движения. На таких родителей были составлены административные материалы по статье 12.23 ч.3 КоАП РФ. Инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району Светланой Басанец были проведены беседы о разъяснении родителям п. 22.9 ПДД, а также родителям раздавались листовки «Детское автокресло! Как выбрать правильно?», «Кресло или ремень. Какой рост у вашего ребенка?»

Детишек, о безопасности которых родители заботятся, инспекторы поощрили соком.

 
Рейдовое мероприятие PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 04 February 2020 10:40

Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району совместно Отделом судебных приставов по Крыловскому и Павловскому районам УФССП по Краснодарскому краю провели рейдовое мероприятие.

Цель данного рейда- выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

В ходе рейдового мероприятия автоинспекторы останавливали автомобили для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Водителей проверяли не только на штрафы зав нарушения Правил дорожного движения, но и задолженность по кредитным обязательствам.

За несколько часов работы было проверено 25 автовладельцев, выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения. А также выявлено 2 водителей, имеющих задолженность по кредитным обязательствам, впоследствии чего был наложен арест на имущество должников.

Госавтоинспекция Крыловского района информирует граждан, что узнать о наличии задолженностей за нарушения Правил дорожного движения можно сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении действует скидка в размере 50%.

Отдел судебных приставов по Крыловскому и Павловскому районам УФССП по Краснодарскому краю информирует граждан, что узнать о задолженностях можно на сайте ФССП «Узнай о своих долгах».

Такие рейдовые мероприятия планируется проводить еженедельно. Также планируется включить в рейд алиментную группу, чтобы привлечь лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Заместитель начальника- заместитель старшего судебного пристава ОСП по Крыловскому и Павловскому районам Колот Я.В.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 9 of 78