Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


В Крыловском районе члены Общественного совета проверили качество предоставления госуслуг полицией PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 20 January 2020 10:48

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району посетили отделение по вопросам миграции.

Общественники пообщались с гражданами, уделили особое внимание получению загранпаспортов и адресно-справочной работе. Во время посещения были осмотрены помещения, в которых осуществляется прием граждан и предоставляются госуслуги по линии миграции, проверили актуальность, доступность информации для граждан, размещенной на стендах. Обратили внимание на условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, отметили удобство записи через портал, а также по телефону.

Полицейские рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде: от экономии времени на посещении учреждений, выборе удобного времени подачи заявлений, до возможности получения скидки при оплате государственной пошлины через единый портал госуслуг.

По результатам проверки представителями Общественного совета замечаний и нареканий в адрес полицейских не поступило, работа по предоставлению госуслуг населению получила положительную оценку.

 
Сотрудники крыловской полиции проводят уроки дорожной безопасности в школах района PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 06 December 2019 13:19

Зима создает на дорогах особые условия, при которых безопасность абсолютно всех участников дорожного движения оказывается под угрозой. Наледь, дождь играют далеко не в пользу человека. Часто обстановка выбивается из-под контроля даже самого опытного водителя и самого осторожного пешехода. А дети становятся еще более уязвимы. По дороге из школы они любят устраивать снежные бои, а скользкие дорожки так и манят их с разбега прокатиться. Сотрудники Госавтоинспекции на уроках дорожной безопасности предостерегают юных крыловчан от беды, напоминают, как следует себя вести на проезжей части и поблизости с ней.

Инспектор по пропаганде БДД встретилась с учениками пятых школы № 3 станицы Крыловской. Старший лейтенант полиции обсудила с ребятами, где зимние забавы будут для них безопасны. Стоит ли, опаздывая, к примеру, на урок, перебегать дорогу? «Помните: под слоем снега может быть лёд, что чревато падением. Вы можете не успеть подняться с земли, а движущийся автомобиль – вовремя затормозить. Лучше не торопитесь, ваша собственная безопасность превыше всего!» – объяснила полицейский. Также побеседовали о дорожных «ловушках», важности детских удерживающих устройств, ремней безопасности и световозвращающих элементов на одежде

 
Не дай себя обмануть! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 06 December 2019 12:13

В Крыловском районе сотрудники полиции и общественники рассказали жителям, как не стать жертвой мошенников

На территории Крыловского района продолжается полицейская акция по профилактике дистанционных мошенничеств «Не дай себя обмануть».

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району расклеивают в местах массового пребывания граждан тематические плакаты, раздают листовки, проводят профилактические беседы.

Главная задача подобных мероприятий — предупредить граждан о видах мошенничества с использованием мобильных телефонов, смс-сообщений, банковских карт и сети Интернет.

Полицейские совместно с общественниками разработали тематические брошюры, которые распространили в местах скопления людей разного возраста. Участники акции побывали в поликлинике, офисах банков, районном доме культуры, торговых помещениях, а также прошли по улицам райцентра.

На конкретных примерах участковые и члены Общественного совета, которые добровольно присоединились к акции, объясняли способы, как уже были обмануты жители Крыловского района.

- Бдительность нельзя терять никогда и лучше перепроверять всю информацию достоверным способом, - предупреждают граждан полицейские.

Так, наиболее распространенным видом обмана по телефону является требование выкупа или взятки за освобождение родственника, якобы задержанного за совершение правонарушения. Несмотря на то, что жертвы мошенников с каждым годом «молодеют», легче ввести в заблуждение всё же пожилых людей. Злоумышленники обычно звонят ранним утром или ночью, чтобы застать человека врасплох. В таких случаях необходимо прервать телефонный разговор и перезвонить человеку, который якобы попал в беду, спросив о его действительном местонахождении.

Часто на мобильные телефоны приходят сообщения или поступают звонки от «представителей банков», которые сообщают о блокировке карты или попытках списать денежные средства и необходимости предоставления информации о её реквизитах. После чего злоумышленник просит ввести несколько цифр, отправленных в смс-сообщении, для снятия блокировки. Через некоторое время граждане обнаруживают, что деньги с их счетов списаны.

Подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой пр

офилактики, способствуют предотвращению мошеннических действий. Жители района охотно брали тематические памятки не только для себя, но и родственникам и знакомым, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках. Как отметили члены общественного совета, работа в данном направлении продолжится.

 
ОМВД России по Крыловскому району информирует PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 06 December 2019 12:07

ОМВД России по Крыловскому району информирует абитуриентов о возможности поступления в вузы системы МВД

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России), по различным специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. ( Полный перечень специальностей находиться на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рфhttps://рюи.мвд.рф).

При поступлении курсанты зачисляются на службу в органы внутренних дел РФ, с предоставлением полного денежного довольствия, которое на первом курсе составляет порядка 12 000 - 13000 рублей, а на выпускных курсах от 22 000 до 25 000 рублей в зависимости от успеваемости, что является значительным стимулом для освоения учебной программы. При этом курсанты, обеспечиваются форменным обмундированием, общежитием для проживания (кубрик на четверых человек). Срок обучения в учебном заведении системы МВД засчитывается в стаж службы в ОВД. По окончании обучения в учебном заведении системы МВД России, выпускнику предоставляется место дальнейшего прохождения службы (т.е. место работы). Прослужив 20 лет, сотрудник ОВД имеет право на получение пенсии системы МВД России.

По вопросам поступления на обучение в учебные заведения МВД РФ, обращаться по тел. 32 -1 - 44

 
Дети России - 2019 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 21 November 2019 07:16

В рамках Всероссийской акции «Дети России - 2019» сотрудники полиции ОМВД России по Крыловскому району совместно с представителями общественного совета провели профилактическое мероприятие в школе-интернат станицы Крыловской.

В гости к ребятам пришли кинолог Александр Фоменко со своей служебной собакой Примой, инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Стояновская, оперуполномоченный ГКОН Александра Черногребель и член Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Марина Любченко.

Кинолог рассказал ребятам о своей работе, как проходит ежедневная служба с четвероногим напарником, какие задачи возложены на служебных собак и их инструкторов, поделился тонкостями воспитания, обучения, кормления и ухода за собакой. Некоторые ребята с большим удовольствием пообщались с Примой и погладили ее. После такого приятного знакомства, правоохранители перешли к более серьезной теме. Они рассказали учащимся о последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, предупредили о возможности злоумышленников оказывать психологическое воздействие через Интернет. Наталья Стояновская  рассказала об ответственности, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений и напомнила всем присутствующим нормы «Детского закона».  А также поговорила со школьниками о вреде табака и его производных. Сейчас широкое распространение получили так называемые «курительные смеси», в состав которых входят вещества, изготовленные на основе синтетических наркотиков.

Употребление таких веществ наносит существенный вред детскому организму, который не сформировался в полной мере и не может реагировать на поступление ядовитых веществ должным образом. Курение в подростковом возрасте приводит к заболеваниям ЖКТ, а благодаря фруктовым вкусам и ароматическим добавкам потребители таких смесей рискуют отравиться. Полицейский напомнил для ребят и педагогов основные симптомы при отравлении курительными смесями: тошнота, рвота, головокружение, сильная бледность, возбужденное, неадекватное поведение, иногда потеря сознания. И предупредил, что потребление курительных смесей может привести к летальному исходу.

Александра Черногребель показала участникам встречи профилактический ролик, и пояснила слушателям о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, разъяснила административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

В завершение встречи сотрудники полиции обратились к ребятам с напутственными словами и пожеланиями вести законопослушный образ жизни, посоветовали как можно больше заниматься спортом, уделять внимание своему здоровью.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 10 of 78