Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник-2021» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 02 April 2021 06:27

Уважаемые жители Крыловского района!

В период с 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится первый этап Всероссийской профилактической акции «Призывник» (далее-Акция). Цель данной Акции – профилактика наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, а также пропаганда ЗОЖ, формирование у допризывной молодежи, призывников, курсантов и военнослужащих, личных убеждений против употребления наркотиков.

В проведении антинаркотических мероприятий примут участие специалисты всех заинтересованных ведомств, а также молодежь.

В рамках проведения Акции, сотрудники Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с представителями общественности проведут профилактические беседы, тематические лекции, а также примут участие в спортивных соревнованиях и патриотических мероприятиях.

Напоминаем, что каждый житель Крыловского района может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102).

 
Правопорядок PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 25 March 2021 07:09

Принят Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от24.02.2021. В соответствии с нормативным актом усилена ответственность за нарушения при подготовке и проведении публичных акций. В том числе повышаются штрафы за неповиновение законным распоряжениям правоохранителей на митингах. Нововведения вступили в силу с 7 марта 2021 года.

В дополнение одобрены следующие поправки в КоАП:

Штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов для граждан составит от двух тысяч до четырех тысяч рублей (в настоящее время от 500 до тысячи рублей).
За повторное нарушение взыскание составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
Законом также устанавливается ответственность за нарушение порядка сбора, перечисления и расходования денежных средств на организацию и проведение публичного мероприятия. За это, а также за непредставление или несвоевременное представление в уполномоченный орган отчета о расходовании собранных денежных средств и (или) иного имущества либо его представление в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрен штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 70 тысяч до 200 тысяч рублей.
За перечисление средств для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе это делать, граждане будут оштрафованы на сумму от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, должностные лица – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические лица – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

 
Полицейские Крыловского района провели акцию «Автокресло – детям!» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 23 December 2020 15:52

 

Детям полицейские вручали сладкие призы, а с водителями проводились профилактические беседы.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – главная задача для любого водителя. Чтобы исключить серьезные последствия, которые могут наступить для маленького пассажира в случае аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, которое соответствует его росту и весу. Об этом водителям рассказали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району в рамках профилактической акции «Автокресло – детям!» Одновременно инспекторы проводили разъяснительную работу, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятияинспектор по БДД ОМВД России по Крыловскому району Светлана Басанец  напомнила водителям правила безопасной перевозки детей в автомобиле, рассказала как подобрать детское удерживающее устройство, а также проинформировала, что без использования автокресла риск травмирования ребенка при ДТП возрастает на 70 %.

Инспекторы ДПС капитан Яський Роман и капитан Шевченко Сергейнапоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге, особенно при перевозке детей в автомобиле.Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными, особенно на пешеходных переходах, а также на проезжей части около образовательных организаций.

 

 
О безопасности колесных средств PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 23 December 2020 15:24

Требования пункта 5.5 приложения № 8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных средств, принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 877

В соответствии с требованиями пункта 5.5 приложения № 8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных средств, принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 877 в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий М1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 приложения № 8 к Техническому регламенту. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.

Категория М1 – транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения – легковые автомобили.

Категория N1 - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками отдела ГИБДД и отделения ДПС ГИБДД ПО Крыловскому району при выявлении транспортных средств, эксплуатируемых в зимний период, в нарушение требований Технического регламента, не укомплектованных зимними шинами, водителям будут выдаваться предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений в соответствии с Приказом МВД России от 04.03.2020 года № 119.

В соответствии со статьей 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ будет обеспечена выдача предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований по фактам эксплуатации транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не укомплектованных зимними, в нарушение требований Технического регламента.

Зимние шины устанавливаются на всех колесах, указанных транспортных средств. При отрицательных температурах окружающей среды летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности. Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. В итоге, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах не только подвергает вас, но и других участников дорожного движения опасности. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения!

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Крыловскому району

подполковник полиции                                                            Р.Н. Берёза

 
ЗИМНИЙ НАБОР ВОДИТЕЛЯ PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 23 December 2020 15:24

Даже если зимой вы не выезжаете за пределы своего населенного пункта, будет нелишне положить в багажник эти предметы на случай непредвиденных обстоятельств.

Комплект проводов для «прикуривания»- на случай, если аккумулятор разрядится полностью.

Скребок со щёткой- чтобы счищать снег с машины.

Водоотталкивающий аэрозоль WD- 40 или специальное средство для отмораживания замков дверей (если нет возможности купить специальное, то сгодится баллончик с эфиром или пузырек со спиртом).

Буксировочный трос, домкрат и насос должны быть у автомобилиста в любое время года, а зимой особенно.

Лопата с металлическим штыком и надежным черенком- пригодится, если автомобиль придется откапывать.

Аптечка. Не забывайте проверять срок годности находящихся в ней лекарств и медицинских изделий и при необходимости заменяйте их на новые.

Запасное колесо, на котором также должна быть установлена зимняя резина. Если вы часто выезжаете за город, лучше если «запаска» будет полноразмерной.

Пуско-зарядное устройство (бустер), предпусковой подогреватель (особенно в регионах с суровым климатом)- чтобы завестись в любой, даже самый лютый мороз.

Ёмкость с моторным маслом, антифиризом и незамерзайкой.

Налобный фонарь- на случай, если придется ремонтировать автомобиль или искать что-то в багажнике в темноте.

Теплая одежда (куртка/пальто или теплый свитер), запасная пара перчаток, запасная пара теплой обуви, плед помогут согреться, если вы застрянете в пути  или если в автомобиле плохо работает печка.

Термос с горячим питьем, крекеры, шоколад- на случай, если придется провести в дороге больше запланированного времени. Особенно актуально, если вы выезжаете за город. Некоторые возят с собой поваренную соль крупного помола. В гололед бывает сложно тронуться на подъеме, подсыпьте соль под колеса- тронуться станет проще.

Инспектор по пропаганде БДД

С. Басанец

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 2 of 78