Важные ссылки

 



Отдел МВД России по Крыловскому району


О проведении профилактического мероприятия PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Sunday, 03 November 2019 21:27

О проведении профилактического мероприятия

«Безопасная улица» на территории Крыловского района

На территории Крыловского района за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 25 отчётных дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 7 человек и пострадали 23 человека. Также зарегистрировано 113 не отчётных дорожно-транспортных происшествий, в которых только транспортные средства получили механические повреждения.

В период с 1 по 5 ноября 2019 года на территории Крыловского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасная улица», направленное на предупреждение, профилактику и пресечение грубых нарушений ПДД.

Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных по вине водителей в нетрезвом состоянии, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями, пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей.

 
Крыловские полицейские в преддверии каникул проводят для школьников правовые викторины и квесты PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 24 October 2019 14:14

Подростки продемонстрировали достаточный уровень знаний в области законодательства и права.

Основными тематическими составляющими мероприятий стали профилактика правонарушений, разъяснение правовых основ действующего законодательства и видов ответственности несовершеннолетних.
Инспекторы ОПДН ОМВД России по Крыловскому району в преддверии каникул организовали для школьников ряд правовых конкурсов, викторин, квестов. Данные состязания позволили определить степень  знаний учащихся.
По итогам прошедших мероприятий полицейские отметили, что несовершеннолетние крыловчане продемонстрировали достаточный уровень знаний в области права.

Стражи порядка охватили широкую аудиторию школьников, проведя встречи с учащимися как старших, так и младших классов.
Кроме того, с целью профилактики безнадзорности и недопущения вовлечения несовершеннолетних в занятия преступной деятельностью сотрудники полиции встретились с ребятами, состоящими на профилактическом учете, а также посетили неблагополучные семьи района.

 

 
На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 21 October 2019 11:14

На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств. 
Раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто. 
Электронные госуслуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, другие — в назначенное время без очереди. Например, чтобы оплатить штраф ГИБДД, зайдите на портал госуслуг, введите данные автомобиля, и система покажет ваши штрафы. Оплатить их можно тут же, на сайте. Это так же надежно, как в ГИБДД: деньги идут на счета в казначейство, а вы получаете официальную квитанцию. Через несколько дней штраф снимают. 
То же самое с налоговой и судебной задолженностями: вы нажимаете кнопку на портале, и система показывает результат. В ведомство идти не нужно. 
По другим услугам вы подаете заявку через интернет, а результат получаете лично. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет вас в назначенное время. Время можно выбрать и даже поменять по необходимости.

 
Коварные радости PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 14 October 2019 19:22

Стражи правопорядка предупредили подростков о недопустимости употребления запрещенных веществ, а также об ответственности за совершение противоправных деяний.

В районном Доме культуры прошло мероприятие антинаркотической направленности "Коварные радости", посвященное профилактике  употребления запрещенных веществ и алкоголя.

Оперуполномоченный группы по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по Крыловскому району рассказала подросткам о проблеме наркомании, курения и алкоголизма, а также уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений. Познакомил подростков со статистикой возбуждения уголовных дел в отношении несовершеннолетних по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Оперуполномоченный ГКОН провел серьезный разговор о пагубных последствиях пристрастия к наркотикам, вреде курения и употребления алкогольных напитков. Опираясь на реальные истории исковерканных наркотиками судеб, полицейский предостерег ребят от употребления запрещенных веществ даже один раз в жизни, объяснив, что наркозависимому человеку сложно вернуться к нормальной жизни и стать полноценным членом общества. Сотрудник полиции предупредил слушателей об уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

 
Здоровый образ жизни - выбор молодых PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 14 October 2019 19:18

Полицейские Крыловского района стали судьями на проведении молодежного квеста для школьников.


Молодые годы особо значимы для всей последующей жизни человека, именно они в большей степени определяют, каких успехов сможет добиться человек в жизни. Кроме того, если в дошкольном и школьном возрасте большое влияние на подрастающее поколение оказывают родители и школа, причем и те, и другие могут в какой-то степени потребовать от ребенка строгого и неукоснительного выполнения оздоровительных мер, то в молодом возрасте человек должен уже самостоятельно и осознанно делать шаги в этом направлении, и мотивировать его к этому как раз и может пропаганда здорового образа жизни. Вот почему популяризации здорового образа жизни среди молодежи придаётся первостепенное значение.


В целях пропаганды здорового образа жизни, на базе МБОУ СОШ №1, отделом молодежной политики МО Крыловский район, с привлечением профильных служб, работающих в сфере безопасности дорожного движения, незаконного оборота наркотических средств, специалиста по фитнесу и здоровому питанию, проведен молодежный профилактический квест "Здоровый образ жизни - выбор молодых". Старшеклассники общеобразовательных учреждений района в форме квеста прошли 12 станций, на которых отвечали на вопросы специалистов, собирали пазл, рисовали плакаты на тему ЗОЖ. Во время выполнения заданий полицейские напомнили детям основные правила дорожного движения, уголовной и административной ответственности за употребление психотропных и психоактивных веществ.

Ребята приняли участие в танцевальном флешмобе, подготовленном воспитанниками детских садов, посмотрели профилактический фильм, приняли участие в соревнованиях по подтягиванию. 

 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Next > End >>

Page 11 of 78