Важные ссылки

 



Информация
Вложения:
Скачать файл (Объявление о проведении торгов КФХ Мануйлова 14.11.2019.doc)Объявление о проведении торгов КФХ Мануйлова С.Б.[Объявление о проведении торгов имущества КФХ Мануйлова С.Б.]Отдел экономического развития55 Kb


Выпускной-2018 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 27 June 2018 15:16

В этом году школы Крыловского района отправили во взрослую жизнь 144 одиннадцатиклассников. Все они вместе с родителями и учителями стали главными героями праздника, который состоялся в Районном доме культуры.

Обращаясь к выпускникам, руководитель муниципалитета Виталий Демиров заметил, что, хоть впереди ждет еще много новых открытий,  школьные годы на всю жизнь запомнятся как самые увлекательные, познавательные и интересные. «Сегодня перед вами открывается дорога во взрослую самостоятельную жизнь. Избрав свой путь, пополняйте багаж знаний. Трепетно относитесь к ним, потому что именно знания и умение их применить, формирует каждого из нас. – подчеркнул Виталий Георгиевич - Спустя пять лет, окрепнув профессионально, вы вольетесь в экономическую и социальную жизнь нашего района, Кубани, России, а может, кому-то предстоит работать и за ее пределами. Каждому из вас я желаю, чтобы удачно сложилась жизнь и карьера. Идите по жизни уверенно и целеустремленно, ставьте самые высокие и амбициозные задачи и добивайтесь успеха!  И где бы вы ни были, помните, что есть место, где вам всегда рады, не забывайте родной район, родной дом, ваших школьных друзей».

Одним из самых торжественных моментов стало награждение 26 медалистов и их родителей. В «Книгу лучших выпускников Крыловского района» занесены имена выпускников второй школы Вероники Гармаш и Даниила Коваленко.

Этот вечер для вчерашних учеников стал ярким итогом школьной жизни. Начался праздник лазерным шоу. Несколько раз под бурные аплодисменты на сцену выходили участники губернаторского бала. Они исполнили трогательный школьный вальс, современные танцы. Отражением кубанской многонациональности стало попурри с фрагментами танцев разных народов. Для школьных друзей и всех учителей и родителей пел Алексей Мирный. Свое творческое поздравление детям подготовили родители, они пели и танцевали от души.

В год 75-летия освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков на выпускном вечере нельзя было не вспомнить молодых людей, которые были так же счастливы, что начинается новая жизнь. Но утром началась война…. Тех, кто навсегда останется для нас героями, вспоминали светло и с благодарностью.

Праздник продолжился на площади перед Домом культуры, где выпускников еще ждал концерт и подарок от главы района – фейерверк.

 

 

 
27 июня – День молодежи в России PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 27 June 2018 05:16

Дорогие юноши и девушки! Уважаемые жители района!

От всей души поздравляем вас с Днем молодежи! Впервые этот праздник в нашей стране отметили в 1958 году, и за это время он стал любимым и широко отмечается во всех регионах России, потому что в руках молодых - будущее. Для Крыловского района молодежь – важнейший трудовой, интеллектуальный, творческий ресурс и серьезная созидательная сила.   Радует, что молодые жители нашего района активно участвуют в общественной жизни, организуют и проводят социально значимые, патриотические, культурные акции, активно развивают волонтерское движение. Мы можем гордиться молодыми специалистами, вернувшимися в родной район после учебы, яркими представителями творческих объединений и достижениями наших спортсменов.

Друзья, пусть молодые годы дадут вам заряд положительной энергии и создадут основательный запас жизненной стойкости, пусть не будет вершин, которые не покорились бы вам. Убеждены, что ваши ум, трудолюбие и инициатива послужат развитию родного района! Мира вам, больших побед, надежных друзей, счастья и любви!

В. Демиров, глава Крыловского района;

Ю. Токмак, председатель Совета МО.

 
«Звездный бал 2018» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Tuesday, 26 June 2018 07:31

«Звездный бал 2018» прошел в краевой столице. Такое название в этом году было присвоено традиционному губернаторскому балу, на который пригласили две тысячи выпускников со всей Кубани. Участие в празднике приняла и делегация Крыловского района: 30 победителей краевого конкурса, где оценивались достижения выпускников в учебе, творчестве и спорте и победительница акции «Выпускник доброй воли», которая была посвящена Году волонтера в России – это были выпускники школ № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 30.

Участники губернаторского бала прошли по улице Красной от сквера им. Георгия Жукова до площади перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края. Возглавила шествие группа барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса. На площади ребят приветствовали глава региона Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главы муниципалитетов края.

«Я уверен, что у каждого из вас есть в жизни шанс стать настоящей, большой, яркой звездой. Не упустите его. А для этого предстоит еще много потрудиться, многому научиться, освоить профессию. Но самое главное – ставить перед собой амбициозные цели и идти к ним, чего бы это ни стоило», – напутствовал выпускников губернатор Кубани. Вениамин Иванович отметил, что уверенным шагом навстречу своему успешному будущему стала отличная учеб, победы в олимпиадах и конкурсах, активное участие в общественной жизни школы, района, края.

Во время бала, тысяча пар синхронно танцевала на площади под музыку. Выпускники исполнили несколько танцев: вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри. Подарком губернатора Кубани выпускникам 2018 года стало присвоение одной из звезд имени «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел».

Крыловчан с окончанием школы поздравили глава района Виталий Демиров, заместитель главы по соцвопросам Наталья Лебедева и начальник управления образования Юрий Шкуринский. Виталий Георгиевич пожелал выпускникам побед на пути, который избрал для себя каждый. На память об этом событии было сделано общее фото и еще много других, по которым можно судить, насколько действительно звездным был этот бал.

М. Любченко.

 
Гражданская акция PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 22 June 2018 11:02

Ни один фильм не передаст ужасов войны

В ночь с 21 на 22 июня крыловчане собрались почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Участники акции «Свеча памяти» прошли с зажженными свечами по центральной улице к мемориалу Вечный огонь.

Обращаясь к землякам, глава района Виталий Демиров напомнил, каким хрупким бывает мир и как важно его беречь:

- Ровно 77 лет назад жители нашей большой страны мирно спали. Это была такая же тихая ночь, как и сейчас. У каждого из них, как и у нас, были свои планы на новый день, на лето - кто-то мечтал об отпуске или каникулах; кто-то, будучи в самом расцвете сил, строил планы на жизнь… Увы, все они были разрушены еще до наступления рассвета вероломным вторжением врага в пределы нашей Родины…

22 июня 1941 года отзывается болью в наших сердцах. День, когда началась самая разрушительная и кровопролитная война в истории человечества, стал для нас Днем памяти и скорби. Ведь не было ни одной семьи, которую миновало бы горе утраты самых дорогих и любимых людей. Не было ни одной семьи, которая не ждала бы с замираньем сердца весточки с фронта. Не было ни одной семьи, которую миновали бы лишения, голод… Ни один фильм сегодня не сможет передать и сотой доли тех переживаний, которые испытали наши предки…

Давайте, зажигая наши поминальные свечи, вспомним своих родных и близких, не вернувшихся с войны. Тех, кто встретил смерть на полях сражений, умер от ран в госпиталях, скончался от голода и пыток в фашистских концлагерях. Вспомним мирных людей, погибших от вражеских бомб, снарядов и пуль, зверски замученных оккупантами. Всех, кто не дожил до Великой Победы, но верил в нее. Давайте вспомним тех, кто падал от голода, но давал хлеб фронту; детей, которые не играли, а стояли у станков; тех, кто каждый день приближал Победу, но кого сегодня нет рядом с нами. Светлая им память, вечная память!

Собравшиеся у мемориала посмотрели фильм, в котором своими воспоминаниями о первых днях войны, оккупации и освобождении Крыловского района, о своем участии в войне поделился ветеран Великой Отечественной Владимир Федорович Леоненко.

Выступая перед участниками акции, председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков рассказал о том, что бывает, когда одна нация считает себя избранной, превосходящей все остальные, как важно не давать возрождаться фашизму и сохранять равновесие в мире.

После того, как ученица третьей школы Дарья Сусь исполнила песню на стихи Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», крыловчане почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и поставили свечи у Вечного огня.

В этом году наш край отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и лучшее, что может сделать каждый из нас в ознаменование этой даты, - сохранить и передать детям память о подвиге советского народа, о цене, заплаченной за мирное небо над нашими головами.

М. Любченко, фото автора.

 
Заседание районной трехсторонней комиссии PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 18 June 2018 14:19

Заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло в администрации района под председательством заместителя главы по соц.вопросам Натальи Лебедевой.

Одними из вопросов насыщенной повестки дня был вопрос о приеме на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы.  В прошлом году постановлением главы района был утвержден перечень  работодателей, которым доведены соответствующие квоты. Как пояснила руководитель центра занятости Людмила Мовсесян это ежегодная процедура, которая проводится согласно ст.5 закона №231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае». Так на  2018 год для 25 организаций установлено 50 квот, в том числе для трудоустройства инвалидов - 32, для иных категорий - 18. Занято 41 место, по квоте для жителей с ограниченными возможностями здоровья – 23. С начала года трудоустроено на квотируемые рабочие места по направлению службы занятости три инвалида.

Не менее актуальный вопрос – трудоустройство несовершеннолетних, поскольку это помогает адаптировать подростков к труду, дает им возможность получить профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности. Нельзя недооценивать это направление и как профилактику правонарушений и безнадзорности в подростковой среде. Совместная работа центра занятости, администраций района и поселений, предприятий района в этом направлении позволит вырастить достойную смену нынешним кадрам и воспитать у несовершеннолетних уважение к труду. На данный момент благодаря работодателям района на внебюджетные счета образовательных учреждений поступило 167,5 тысяч рублей спонсорских средств для трудоустройства детей. Наталья Лебедева и Людмила Мовсесян  поблагодарили представителей работодателей и индивидуальных предпринимателей, которые  приняли участие в организации временного трудоустройства подростков, и отметили, что деятельность в этом направлении продолжается.  Всех работодателей района пригласили принять участие в этой работе, а любую справочную информацию по этому вопросу можно получить по телефону горячей линии Центра занятости населения 32-2-54.

О проведении специальной оценки условий труда на предприятиях рассказал специалист отдела по труду центра занятости Николай Вербовой. Было отмечено, что обеспечение безопасных условий труда – одна из обязанностей работодателя, а специальная оценка входит в число обязательных мероприятий. Нарушение работодателем установленного порядка проведения оценки или ее непроведение, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 5-10 тысяч рублей; на юридических лиц 60-80 тысяч рублей. На территории нашего района  зарегистрировано 4205 рабочих мест, а специальная оценка проведена на 2530, что составляет 60,1 % от общего количества рабочих мест.

Обсудили участники встречи и вопрос легализации трудовых отношений. Пока неформальная занятость или незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией. Работники в этом случае практически лишены возможности социальной и правовой защиты, получая «серую» зарплату. В Краснодарском крае эта работа по снижению неформальной занятости строится на уровне муниципалитетов. Работают межведомственные группы по проведению рейдовых мероприятий, телефоны «Горячих линий», проводятся проверки контрольно-надзорных органов и информационно-разъяснительная работа с работодателями и работниками.  Контрольные показатели по снижению неформальной занятости доведены всем муниципалитетам. По Крыловскому району на 2018 год эта цифра составила 351 человек. По состоянию на начало июня легализован 271 гражданин, из них зарегистрировали предпринимательскую деятельность 74 человека, контрольный показатель -  77,2%.

Участники совещания рассмотрели итоги работы по обеспечению прохождения работниками медосмотров и диспансеризации, обсудили подписание районного трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2018-2021 годы.

Торжественной частью совещания стало награждение работников госучреждений, внесших личный вклад в повышение авторитета Профсоюза в трудовых коллективах; руководителей учреждений и организаций, активно взаимодействующих с профорганизациями в рамках реализации социального партнерства; ветеранов профсоюзной деятельности в ознаменование 100-летия со дня образования Профсоюза.

М. Любченко.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 9 of 77