Важные ссылки

 



Информация
Вложения:
Скачать файл (Объявление о проведении торгов КФХ Мануйлова 14.11.2019.doc)Объявление о проведении торгов КФХ Мануйлова С.Б.[Объявление о проведении торгов имущества КФХ Мануйлова С.Б.]Отдел экономического развития55 Kb


О мероприятиях по развитию событийного туризма PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития   
Wednesday, 13 June 2018 12:10

Конкурсная информация и положение о всероссийском конкурсе в области событийного туризма в вложении

Вложения:
Скачать файл (Событийный туризм.pdf)Событийный туризм.pdf[ ]Отдел экономического развития361 Kb
 
День России PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Saturday, 09 June 2018 05:07

 

Дорогие жители Крыловского района, поздравляем вас с Днем России!

Каждый год этот праздник наполняется для нас все большим смыслом. 12 июня символизирует национальное единство, свободу и независимость нашей страны. Эта дата ознаменовала начало кардинальных преобразований, востребованных временем. Многое сделано для обеспечения независимости страны, для ее уверенного развития, но все предпринимаемые меры эффективны и действенны, только если народ верит в свое Отечество, уважает и поддерживает его. Когда люди считают нашу страну самой лучшей в мире и стремятся жить и работать ради ее процветания, она будет единой и сильной.

И все мы, граждане великой России, осознавая свою ответственность за сохранение многовекового исторического наследия нашего многонационального государства, с любовью сохраняем  ее богатые духовные и культурны традиции. Всех нас объединяет любовь к Отчизне и чувство ответственности за ее судьбу, за настоящее и будущее, за экономическое благополучие и социальную стабильность. И мы, жители Крыловского района, достойным трудом тоже вносим свой вклад в развитие Краснодарского края и нашей Родины.

От всей души желаем всем жителям района мира и благополучия, успехов в добрых начинаниях во имя Отечества, высоких достижений, счастья, крепкого здоровья!

В. Демиров, глава Крыловского района;

Ю. Токмак, председатель Совета МО.

 
День социального работника PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 08 June 2018 09:09

Торжественный прием в честь Дня социального работника прошел в администрации Крыловского района.

Глава муниципалитета Виталий Демиров, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметил:

- Уважаемые работники сферы социальной защиты населения!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем тех, кто делом всей жизни избрал помощь людям, нуждающимся в особой заботе. Это ветераны, дети-сироты, престарелые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждому из них нужна не только помощь в повседневных делах, но душевное тепло, сострадание и забота. С полной отдачей в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в нашем районе трудятся 250 специалистов, оказывая весь спектр необходимых услуг от помощи на дому престарелым гражданам до реабилитации инвалидов и оздоровления детей. Только по линии управлением социальной защиты населения выплачивается ежегодно более 200 млн. рублей  пособий, субсидий и компенсаций белее чем 11 тысячам  жителей  Крыловского района. Услугами комплексного центра социального обслуживания населения и комплексного центра реабилитации инвалидов в полной мере охвачены жители всех шести сельских поселений нашего муниципалитета.

Виталий Демиров поблагодарил работников соцсферы за чуткое отношение к жителям и ответственный подход к работе и вручил благодарственные письма за заслуги в организации социальной помощи гражданам: замначальника отдела назначения социальных пособий, субсидий и компенсаций Любови Фурс, завотделами социального обслуживания на дому № 6 и № 10 Наталье Оробей и Ирине Лашиной, специалисту гражданской обороны Анатолию Кобыленко, работникам отделения социального обслуживания на дому № 10 и № 6 Анне Ереминой и Ольге Матросовой, главному бухгалтеру Крыловского центра реабилитации инвалидов Ольге Сморшко.

Заместитель главы района по соцопросам Наталья Лебедева поздравила начальника управления социальной защиты населения в Крыловском районе Татьяну Буцай, отметив многолетний труд в организации, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться  с молодыми коллегами.

С музыкальным поздравлением перед социальными работниками выступили солисты Районного дома культуры и техники.

 
Заседание совета безопасности PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 08 June 2018 05:59

В администрации района

Заседание совета безопасности по вопросам противодействия незаконной миграции пошло в районной администрации под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова. Участие в его работе приняли временно исполняющий начальника отделения станицы Павловской Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Валерий Шишкин, прокурор Крыловского района Вячеслав Мелентьев, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, главы сельских поселений, руководители служб, представители предприятий.

Сейчас подошло время, когда сельхозтоваропроизводители активно привлекают наемных работников и далеко не все они жители нашего района. Есть жители других субъектов Российской Федерации и даже иностранные граждане.

О ситуации, сложившейся на данный момент доложил Роман Лесничий. В частности им было отмечено, что с начала года на учет поставлено 382 иностранных гражданина и лиц без гражданства. Основной целью их приезда является поиск работы. В целом миграционная обстановка в районе остается стабильной и контролируемой. И при том, что увеличился поток граждан, прибывающих с территории Украины и Армении, заключающих трудовые договора и работающих на территории Краснодарского края и нашего района в частности. Количество временно проживающих в Крыловском районе иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание, – 97 человек. В 2018 году выдано 44 разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства. Проверяется сотрудниками полиции и заключение трудовых договоров. Участникам встречи Роман Николаевич напомнил, что работодатели должны своевременно извещать правоохранителей о прибывающих работниках. С начала 2018 года в отделении по вопросам миграции составлено 50 административных протоколов об административных нарушениях в сфере миграции, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За незаконную трудовую деятельность привлечено к ответственности 11 иностранных граждан, в отношении индивидуальных предпринимателей составлено 12 административных протоколов, из них в суд направлено девять материалов, по всем принято решение о наложении наказания. Девять протоколов составлено за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. При этом увеличилось количество иностранных граждан, получающих трудовые патенты.

Доложил начальник ОМВД и об итогах проверок предприятий на предмет привлечения наемных рабочих. Были выявлены нарушения: работодатели не сообщали правохранителям, что к ним прибыли наемные рабочие. Роман Лесничий напомнил, что в этом случае не являются исключением и граждане России, прибывающие из других регионов страны: если человек приезжает на срок от 90 дней и более он обязательно должен встать здесь на учет.

После того, как представители таких предприятий как «Прогресс», «Авангард», «Дары Кубани» рассказали о планах по привлечению к сезонным работам наемных рабочих, им были даны рекомендации о том, что необходимо предпринять, чтобы было соблюдено законодательство. Валерий Шишкин и Вячеслав Мелентьев акцентировали внимание работодателей на том, что обо всех прибывающих в район, своевременно должны ставиться в известность правоохранительные органы и с каждым сотрудником, откуда бы он ни прибыл, должным образом должны быть оформлены трудовые отношения.

Подводя итог, глава района отметил, что в этой ситуации очень важно обеспечить соблюдение законодательства нашей страны как миграционное, так трудовое и налоговое. А кроме того добиться соблюдения правопорядка на территории района и гарантировать безопасность и местным жителям, и гражданам, приезжающим к нам на работу, что возможно только при четком взаимодействии всех структур.

М. Любченко, фото автора.

 

 
Краснодарской краевой организации ВОИ исполнилось 30 лет PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 07 June 2018 05:33

Сильные духом

Краснодарской краевой организации Всероссийского общества инвалидов исполнилось 30 лет и 22 года – организации Крыловского района. Торжество по этому случаю прошло на базе школы-интерната. Мероприятие под названием «Сильные духом» собрало активных его членов и многочисленных друзей. В качестве почетных гостей присутствовали глава района Виталий Демиров, заместитель главы по соцвопросам Наталья Лебедева, председатель Тихорецкой районной организации общества инвалидов Юрий Логвинов и его заместитель Татьяна Курочкина, председатель Павловской районной организации Татьяна Плахотя.

- Очень важно, что сегодня такая общественная организация есть в нашем районе, Я благодарен всем, кто стоял у истоков и прошел все стадии ее становления. - сказал, поздравляя участников встречи с юбилеем, Виталий Демиров -  Это все члены общества во главе с Татьяной Николаевной Якуниной. Ни для кого не секрет, что среди всех общественных организаций района эта самая активная. Именно отсюда исходит успех в решении вопросов и проблем, которые есть у людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в нашем муниципалитете. За это низкий поклон вам и всем организациям, которые тесно сотрудничают с вами, помогая в преодолении трудностей: это наш реабилитационный центр, школа-интернат, социальная защита, все те, кто откликается на просьбы о помощи - я говорю о наших предпринимателях.

В этот день в лице актива хочется пожелать всем здоровья, настоящего человеческого счастья, тепла и уюта в семьях, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Чтобы всегда рядом были люди, близкие под духу, искренне желающие, чтобы ваша жизнь была легче!

Глава района вручил благодарности и подарки за победы и высокие  достижения в спортивных  соревнованиях  и творческих конкурсах активным участникам Крыловского ВОИ.

Благодарственными письмами «За активную жизненную позицию и твердость духа», памятными подарками награждены молодые люди, сумевшие перебороть тяжелые недуги и вернуться к активной жизни. Это Владимир Небрат, Иван Савинов, Сергей Патока, Михаил Сальников.

Своим личным примером каждый из присутствующих в этот день в зале неоднократно доказывал, что жизнь не останавливается, несмотря ни на что. Проблемы со здоровьем не означают, что надо закрыться от всего мира, ведь сила духа выше. Но есть еще одно высокое чувство, которое способно победить все. Это чувство любви. Начальник отдела ЗАГС в Крыловском районе Любовь Василенко рассказала о двух молодых семьях, которые отметили свои деревянную и бумажную свадьбы. Это Ольга и Сергей Котовы и Инна и Роман Юденко. Есть такое выражение: ты счастлив не потому, что все хорошо, а все хорошо потому, что ты счастлив. Это про них.

В адрес обеих семей звучали поздравления от главы района Виталия Демирова и руководителя реабилитационного центра Светланы Затонской. Для коллектива центра эти пары, как родные, даже праздники в честь их свадеб проходили здесь!

Поскольку празднование юбилея проходило накануне Дня защиты детей, коллектив отдела ЗАГС вручил подарки и воспитанникам школы.

Как уже стало понятно, все - и трудности, и радости каждого - в общественной организации инвалидов переживают сообща. А о том, как развивалась это сообщество, рассказала председатель районной организации, Почетный житель района Татьяна Якунина:

- Путь наш был не простым, но многое удается именно потому, что у нас такая поддержка со стороны главы района, администрации, отдела культуры и Районного дома культуры. С чем бы мы ни обратились, Виталий Георгиевич не отказывает, а ищет возможности помочь, то же можно сказать и обо всех наших друзьях. Спасибо всем за понимание, поддержку и помощь! Когда мы начинали, у нас не было ничего, а сейчас у нас есть даже свой автомобиль, на котором мы можем отвезти инвалида на комиссию, в краевую больницу, забрать после операции. Это очень серьезная помощь, учитывая то, что 70% инвалидов, проживающих в нашем районе, состоят в районном обществе, и эта цифра была бы гораздо выше, если бы мы имели возможность снова открыть прием в общество. Мы очень тесно сотрудничаем со школой-интернатом и спортивной школой, благодаря чему наши дети громко заявили о себе на Всероссийском уровне. Мы и дальше намерены активно заниматься развитием спорта и надеемся когда-то в будущем выйти на паралимпиаду.

Татьяна Николаевна вручила Почетные грамоты краевого правления ВОИ  директору Специальной коррекционной школы-интерната Алевтине Детко, директору райпо Татьяне Хвостик, начальнику отдела по организационным вопросам и взаимодействию с органами местного самоуправления Татьяне Ворониной и тренеру направления спорт ЛИН Денису Шкуринскому.

Свои подарки приготовили и почетные гости из соседних районов, павловчане приехали с творческим коллективом районной организации общества инвалидов. Праздничный концерт приготовили творческие коллективы нашего РДКиТ и воспитанники школы-интерната. Преподаватели школы провели мастер-классы.

Спустя несколько дней, 6 июня в Краснодаре на празднике в честь 30-летия краевого общества инвалидов Виталий Демиров был отмечен Почетной грамотой Центрального правления Всероссийского общества инвалидов.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 10 of 77