Главное меню

 

Важные ссылки

 



Новости и анонсы

 



Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет 1 июля 2020 года PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Tuesday, 02 June 2020 11:49

1 июня 2020 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова приняла участие в рабочем совещании с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

В ходе обсуждения Владимир Путин принял решение о проведении общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Дата была предложена главой Центризбиркома.

Президент напомнил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации было перенесено в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции и подчеркнул, что в настоящий момент появилась возможность вернуться к совместной работе над поправками в Конституцию.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что избирательные комиссии во главе с Центризбиркомом вели постоянную работу по подготовке к проведению общероссийского голосования.

«Нами проведена большая работа по подготовке к проведению общероссийского голосования. И чем дальше мы будем откладывать дату его проведения, тем больше наработанный задел будет размываться, а его восстановление – это дополнительные ресурсы, – отметила Элла Памфилова. Гарантирую, что к 1 июля будут выполнены все необходимые требования проведения голосования: будут обеспечены открытость, прозрачность, достоверность и легитимность волеизъявления граждан».

В этих целях Общественная палата Российской Федерации активно формирует корпус наблюдателей.

Глава ЦИК России отметила, что главным приоритетом организации голосования является безопасность здоровья всех участников голосования и членов избирательных комиссий.

Совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний и методические материалы по проведению голосования с учетом эпидемиологической обстановки.

Исходя из поставленных целей, по словам главы Комиссии, был существенно изменен порядок голосования. Так, будет обеспечено максимальное рассредоточение участников голосования во времени и пространстве, и соблюден принцип бесконтактности и в информационно-подготовительной работе, и в процедуре проведения голосования.

«Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Перед началом работы мы планируем провести повсеместное тестирование организаторов голосования. Будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, на каждом участке будет установлен температурный контроль», – доложила Элла Памфилова.

По заявлению Председателя ЦИК России для этих же целей будет обеспечено голосование в течение семи дней, включая день голосования. Также гражданам будет предложено несколько алгоритмов голосования.

«Есть возможность организовать выездное голосование, расширены возможности голосования на дому. При этом процедура такого голосования будет бесконтактной. Повсеместно будет использоваться зарекомендовавший себя механизм «Мобильный избиратель». Люди смогут выбрать удобную для себя форму волеизъявления», – проинформировала Элла Памфилова.

Элла Памфилова акцентировала внимание на том, что при всех формах голосование будет обеспечено тотальное общественное наблюдение.

 
ТИК Крыловская приняла участие в расширенном планерном совещании PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Tuesday, 02 June 2020 11:34

Территориальная избирательная комиссия Крыловская  в лице председателя Андреевой Елены и системного администратора Остапенко Людмилы  приняла участие  в  расширенном планерном совещании с председателями избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий. В мероприятии также приняли участие представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, а также заместители глав муниципальных образований.

Сегодняшнее совещание было посвящено двум большим темам: подготовке к проведению общероссийского голосования и подготовке к проведению выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

К участникам совещание обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко: «Сегодня Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы ЦИК России Эллы Памфиловой провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года. Общероссийское голосование будет впервые проходить на территории Краснодарского края и сейчас очень важно тесное взаимодействие избирательных комиссий Краснодарского края, органов государственной власти Краснодарского край и органов местного самоуправления. Наша задача сегодня не только обсудить, как будет проходить голосование, что необходимо сделать, но и уже начинать транслировать весь алгоритм действий нашим коллегам в нижестоящих комиссиях, структурным подразделениям администраций, которые будут заниматься оказанием содействия».

В ходе совещания помимо реализации проведения процедуры общероссийского голосования большое внимание было уделено вопросу обеспечение защиты членов участковых избирательных комиссий, участников голосования. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции каждый участник голосования и члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также обсуждались вопросы обучения членов участковых избирательных комиссий в дистанционном формате, информирования участников голосования, которое будет проходить бесконтактным способом.

Глава крайизбиркома сообщил, что избирательная комиссия Краснодарского края приступила к изготовлению бюллетеней.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева рассказала о порядке получения бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, доставки, хранения и передачи участковым избирательным комиссиям. В ближайшее время будет утвержден график получения бюллетеней и направлен в территориальные избирательные комиссии Краснодарского края.

В рамках совещания по вопросам подготовки к проведению общероссийского голосования и отдельно по вопросу подготовки к проведению единого дня голосования выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Завершилось мероприятие подведением итогов работы, намечены основные направления работы, которые предстоит реализовать избирательным комиссиям всех уровней в ходе подготовки к общероссийскому голосованию и единому дню голосования

 
Организаторы выборов прошли тестирование на знание избирательного права PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Friday, 29 May 2020 14:49

В рамках подготовки к Единому Дню голосования территориальная избирательная комиссия Крыловская  по поручению избирательной комиссии Краснодарского края провела работу по прохождению тестирования членов территориальной избирательной комиссии и членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса Крыловского района.

Тестирование проводилось в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба».

Вопросы тестирования содержали актуальные ситуационные задачи, действия членов комиссий в день предшествующему дню голосования и в день голосования. В целом тестирование охватывает ключевые вопросы избирательного процесса.

Прохождение тестирования позволило повысить уровень профессиональной подготовки организаторов выборов Крыловского района  по избирательному праву и избирательному процессу. Тестирование прошли все члены территориальной и  весь руководящий состав участковых избирательных комиссий.

 
#ПРОСТО О ВЫБОРАХ PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Friday, 29 May 2020 14:35

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что  дистанционное обучение по вопросам избирательного права можно пройти  на YouTube-канале «Просто о выборах», где создан специальный плейлист «Научись, пока все дома!».

В плейлист вошли новые тематические серии видеороликов «Голосование вне помещения для голосования», «Выдача заверенных копий протокола УИК об итогах голосования», «Прием в ТИК протоколов УИК об итогах голосования», «Видеонаблюдение на избирательном участке».

При этом в разделе также доступны видеоролики просветительского характера. Они посвящены истории выборов, особенностям голосования на цифровых избирательных участках. В плейлисте содержатся записи прошедших в 2019 году вебинаров, организатором которых выступили ЦИК России и РЦОИТ.

Приглашаем ознакомиться с обучающими видеороликами на канале «Просто о выборах», который доступен по ссылке: https://www.youtube.com/user/rcoitcik

 
Председатель ТИК Крыловская принял участие в работе Совета молодежи PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева   
Thursday, 26 March 2020 13:29

Председатель территориальной избирательной комиссии Крыловская принял участие в работе Совета молодежи при главе муниципального образования Крыловский район. Елена Андреева осветила основные моменты подготовки к общероссийскому голосованию в Российской  Федерации. Общение было направлено на разъяснение порядка голосования  по одобрению поправок  в Конституцию Российской Федерации. Разъяснены  возможности реализации права на голосование по месту нахождения (технология " Мобильный избиратель").

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 8 of 25